Нижний Новгород , www.ptonn.ru
ПРОТИВОПОЖАРНОЕ
ОБОРУДОВАНИЕ
E-mail: pozhteh2010@yandex.ru, Телефон/факс: (831) 249-47-56, Нижний Новгород, ул. Мануфактурная, д. 14а, офис 108.

Соединительная арматура

Мотопомпы пожарные

Система охранного видеонаблюдения

Автоматические системы пожаротушения

Тренажеры медицинские для оказания первой медицинской помощи.

Заглушки для ЖКХ и промышленности



 

Очистка трубопроводов и устранение засоров канализации

Сегодня много говорят о том, что эффективная прочистка труб возможна только с использованием современных технологий, однако, при этом чаще всего продолжает применяться устаревшее оборудование, не позволяющее достигнуть требуемых результатов. Назрела необходимость объективно рассмотреть проблему качества очистки трубопроводов и оптимизировать деятельность по их обслуживанию.

Самый простой и дешевый способ избавиться от загрязнений в трубах не подразумевает применения спецтехники. Однако практика показывает, что такая прочистка трубопроводов в то же время приводит к самым недолговечным результатам. Примитивные способы борьбы вместо того, чтобы действительно устранять загрязнения, выводят лишь их малую долю, оставляя большую часть внутри трубы в скомкованном виде. Такой подход может буквально через несколько дней повторно повлечь полную закупорку. При этом возникает масса проблем, особенно, если произошел засор канализации, приводящий не только к невозможности ее эксплуатации, но и неприятному запаху и антисанитарии.


Засор канализации

Развитие современных технологий позволило производителям предлагать широкий спектр устройств, предоставляющий возможность как на бытовом, так и на промышленном уровне проводить качественную очистку канализации, а также оперативно устранять проблемы с засорением труб жилищно-коммунальных служб. Наибольшей популярностью во всем мире пользуется качественное и надежное оборудование для прочистки трубопроводов таких компаний, как VHT group, Oertzen, Laval Underground Surveys, General Pipe Cleaners, Gutermann, KEG, Z-Техно, General Industrial, US JETTING, Cues Inc, Stoneage Inc и других. В ассортименте производителей представлена такая продукция, как компактные мойки высокого давления, мощные многофункциональные калопромывочные машины и другие современные устройства и агрегаты.

Проталкиваемые системы, гидродинамические, электромеханические и механические аппараты американской компании General Pipe Cleaners специально разрабатывались для использования в безнапорных трубопроводах. В ассортименте фирмы присутствует оборудование для прочистки канализации и водопроводов, профилактической промывки труб, а также осуществления проверки путем телеинспекции.

Отечественная разработка — аппарат и мойка высокого давления «Посейдон», предлагаемая компанией Z-Техно, производится в модификации с электродвигателем или бензиновым приводом. Она может быть использована для прочистки труб различного вида, загрязненных металлических поверхностей и котлов.

Создать напор с усилием до 1000 Бар и в минимальные сроки вымыть все лишнее из трубопровода поможет мойка высокого давления компании Oertzen. Калопромывочные машины американского производства US Jetting и бельгийской фирмы VHT group представляют собой мощные агрегаты с дизельным двигателем. Это надежные и долговечные аппараты с рабочим давлением от 130 до 690 Бар, их транспортировка к месту аварии осуществляется с помощью фургона или прицепа, а режимами работы допускается как прочистка канализации с диаметром труб до 1м, так и удаление мусора из ливневых стоков.

Насадки-форсунки, выполненные из прочных современных материалов, незаменимы в случаях, когда комплексная очистка канализации осуществляется с помощью систем, работающих под высоким давлением. Частично они поставляются вместе с промывочной техникой, но также могут быть приобретены отдельно. Высокой износостойкостью обладают форсунки германской компании KEG и производителя из Соединенных Штатов — Stoneage Inc. С их помощью выполняется качественная прочистка канализации калопромывочными машинами с рабочим давлением от 100 до 2800 Бар, что охватывает практически весь диапазон поставляемого оборудования. Мы также предлагаем надежные прочистные поршни и весь спектр профессионального ремонтного инструмента.


Прочистка труб

Не только в канализации, но и водопроводах, воздуховодах, промышленных магистралях и отопительных системах могут возникнуть засоры. Периодическая очистка трубопроводов с помощью современных профессиональных устройств позволяет избежать во время эксплуатации серьезных проблем и аварий.

Оборудование высокого качества производит американский концерн General Industrial. Им легко выполняется прочистка трубопроводов, имеющих сильноизогнутые участки, а также осуществляется очищение котлов и теплообменных агрегатов.

Не всегда удается точно локализовать участок, на котором произошел засор, и оценить масштабы и последствия аварии. Реальную помощь в подобных ситуациях оказывает процедура телеинспекции трубопровода. Компаниями Laval Underground Surveys и Cues Inc. разработаны высокотехнологичные видеоустройства, с помощью которых можно осмотреть засор, а также трубы на предмет целостности.

Даже при использовании самых современных промывочных машин очистка канализации или трубопровода иного назначения может оказаться неэффективной из-за существующих повреждений труб. Обнаружить течи и трещины помогут течеискатели швейцарского предприятия Gutermann. Производитель предлагает широкий ассортимент продукции, предназначенной для мониторинга состояния труб и уточнения поврежденных участков, в их числе — высокотехнологичные регистраторы и корреляторы.

www.ptonn.ru
e-mail: pozhteh2010@yandex.ru
телефон/факс: (831) 249-47-56, 249-49-38
Нижний Новгород, ул. Мануфактурная, д.14а, офис 108.